СЗРО РСТ поздравляет со Всемирным днем туризма!

Дорогие друзья, коллеги, партнеры! От имени Исполнительной дирекции Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии я очень рада поздравить всех имеющих отношение к индустрии путешествий с нашим замечательным общим профессиональным праздником – Всемирным днем туризма!

Несмотря на то, что экономическая обстановка в стране остается сложной, итоги сезона 2016 года в целом дают нам надежду на лучшее. У россиян сохраняется большой интерес к путешествиям по родной стране, а выездной турпоток хоть и продолжает сокращаться, но меньшими темпами, чем год назад. При этом несомненны успехи въездного туризма как в федеральном масштабе, так и на Северо-Западе, особенно в Санкт-Петербурге: Северная столица снова стала обладательницей престижной World Travel Awards, а наши музеи занимают лидирующие позиции среди мировых достопримечательностей.

Этот успех, крайне важный для экономики всего региона, - наша общая заслуга: городских туристских властей, туроператорского сообщества, отельеров, туристских медиа, отраслевых экспертов и сотрудников общественных организаций. Именно сегодня мы можем позволить себе с полным правом сказать: туриндустрия – это не просто «развлечение»; это огромная отрасль, которая приносит пользу городу, федеральному округу, стране – и прежде всего людям, которые в ней живут.

 

Перед нами стоит немало важных будущих задач: сохранить популярность внутреннего туризма и при этом продолжать двусторонние туристические обмены со всем миром; справиться с сезонностью в Санкт-Петербурге посредством делового и событийного туризма; при помощи эффективных межрегиональных и трансграничных проектов и маршрутов увеличить турпоток в регионы Северо-Запада; продолжать бороться за детский туризм – и в целом поощрять доступность туризма для всех и во всех его формах, как и предписывает девиз, выбранный Всемирной туристской организацией.

Уверена, что общими усилиями мы сможем добиться всего, чего только захотим! Прекрасного вам здоровья, энергии, оптимизма и уверенности в своих силах, новых увлекательных проектов и устойчивого развития бизнеса! И пожалуйста, не забывайте путешествовать и отдыхать сами. Ведь хороший отдых – это залог того, что вы всегда будете любить свою работу. С праздником!!

Каникулы_бонифация7.jpg

Директор Северо-Западного регионального отделения

Российского Союза Туриндустрии Екатерина Шадская

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.