СЗРО РСТ информирует

В связи с ситуацией, сложившейся вокруг процедуры приема документов в Генеральном консульстве Польши в Москве (см. здесь), Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии сообщает, что Генеральное консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге функционирует в рабочем режиме. По словам руководителя Польского туристского клуба Санкт-Петербурга, директора туркомпании «Онис» Светланы Поповой, в настоящее время турфирмы подают не так много документов на оформление и не испытывают таких трудностей, как их московские коллеги.
Более того, с 25 ноября (пятница) Генеральное консульство Польши в Санкт-Петербурге в целях разгрузки московского офиса начинает по согласованию работать с московскими турфирмами, документы которых не успевают обработать в столице. Представителей петербургского турбизнеса заверили, что их туристам будет отдан приоритет при оформлении виз.
Генеральное консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге всегда активно сотрудничало с туристическим сообществом города и шло навстречу пожеланиям отрасли. Северо-Западное региональное отделение РСТ выражает надежду на то, что Генеральное консульство продолжит работу в текущем режиме, что позволит всем желающим попасть на отдых в Польшу.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 29, 2025 - 06:47

Информируем граждан России, планирующих посетить Израиль в безвизовом режиме, о том, что с 1 января 2025 г. израильскими властями была введена система оформления электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA-IL).

 

Январь 22, 2025 - 19:23
С 1 января 2025 года гражданам всех стран, с которыми у Израиля действует соглашение о безвизовом режиме, включая Россию, необходимо до вылета в Израиль оформлять электронное разрешение на въезд – ETA-IL.

 

Январь 20, 2025 - 11:20

B cοциaльныx ceтяx вы мοжeтe пpοчитaть ο чyдecнοм мexaнизмe οcвοбοждeния тex, кοгο нe пycтили в Meкcикy. Ecли вaм οткaзaли вο въeздe в cтpaнy и дepжaт в aэpοпοpтy в οжидaнии οбpaтнοгο peйca, мοжeт пοявитьcя aдвοкaт, кοтοpый пοдacт cyдeбнyю жaлοбy, нaзывaeмyю «aмпapο», и οткaз вο въeздe бyдeт οтмeнeн.

 

Январь 18, 2025 - 17:36

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил включить пункты пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организовать безвизовое пребывания туристов КНР в Благовещенске.