СЗППК организовала в Петербурге серию экскурсий на электричках

Специальные туристические вагоны в составе поездов из Санкт-Петербурга отправятся в Гатчину, Ораниенбаум и Новый Петергоф в октябре.

Ранее такие вагоны курсировали только в направлении Выборга в летний сезон, в этом году проект также продлят на осенне-зимний период, сообщили в пятницу в пресс-службе "Северо-Западной пригородной пассажирской компании" ("СЗППК").

"В осенне-зимний сезон компания не только продлевает экскурсионный сезон в Выборг, но и расширяет географию курсирования "Туристического вагона". Помимо Выборга, пассажиры "СЗППК" теперь смогут совершить поездку в выделенном вагоне электропоезда до Нового Петергофа, Ораниенбаума и Гатчины", - рассказали в пресс-службе.

Расписание туристических вагонов с сопровождением экскурсоводов составлено до конца этого года. В осенне-зимнем сезоне первый туристический рейс отправится 15 октября в Выборг. 22 октября туристы смогут поехать в Ораниенбаум и Новый Петергоф, а 29 октября - в Гатчину.

В следующем месяце туристические вагоны будут курсировать 19 ноября (Выборг) и 26 ноября (Ораниенбаум/ Новый Петергоф). 3 декабря поезд с сопровождением экскурсовода отправится в Гатчину, а 24 декабря - в Выборг.
Проект "Туристический вагон" действует на Октябрьской железной дороге с 2017 года, после того как был запущен первый рейс из Санкт-Петербурга в Выборг. В рамках проекта пассажирам предлагается увлекательная поездка в вагоне скоростного электропоезда "Ласточка" с сопровождением экскурсовода, который рассказывает об интересных фактах из истории населенных пунктов, через которые проходит маршрут следования поезда. 

Фото gazetavyborg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!