Швеция открывается для стран ЕС 09 февраля, остальным - надо ждать 31 марта

В Швеции поэтапно снимают ограничения  - отменяют требования Covid паспортов или сертификатов вакцинации. Речь идёт как о въезде в страну, так и посещении развлекатальных и туристических заведений в Швеции.

Власти Швеции решили отменить ограничения на въезд из-за рубежа. Начиная с 9 февраля в страну смогут свободно въезжать туристы из Северной Европы, Евросоюза и Европейской экономической зоны.

Им больше не нужно оформлять ковид-паспорта, свидетельствующие о перенесенном заболевании или прохождении полного курса вакцинации. Для путешественников из всех остальных стран мира Швеция откроется 31 марта.

Обе даты совпадают с этапами снятия ограничений внутри страны. Как отмечает schengenvisainfo.com, большая часть ограничений будет отмена как раз 9 февраля. Этому способствует стабильная эпидемиологическая ситуация и высокий уровень вакцинации населения (более 83 процентов). Жителям Швеции и туристам больше не придется предъявлять свидетельство о прививках при входе в различные места: бары, рестораны, торговые центры, общественный транспорт. Отменяется ограничение по количеству людей, которые могут находиться в помещении одновременно.

Как ожидается, оставшиеся ограничения будут сняты с 1 апреля при условии, что в стране не будет зарегистрировано повышенных показателей заражения коронавирусом.

Фото: nord-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».