Свои варианты развития туризма на вотчине Деда Мороза выдвинул губернатор Вологодской области

В новогодние праздники Великий Устюг должен быть готов к максимальному количеству гостей, и при этом туристам должно быть предложено не менее 100 объектов для посещения.

Такое мнение озвучил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. «Придет три состава по 500 человек, и что вы будете делать? Ведь вы задохнетесь. Как бы мы не регулировали пассажиропоток, количество людей, которые приедут сюда в новогодние праздники все равно превысить возможности инфраструктуры Великого Устюга и вотчины Деда Мороза. Вы должны быть готовы к этому, должны существовать альтернативные варианты приема людей. Может быть, как вариант, временное размещение туристов в подвижном составе РЖД на запасных путях. Либо привлечение каких-то вариантов размещения в соседних городах. В любом случае люди приедут, отрегулировать мы не сможем, нужно готовиться к пиковой нагрузке», — отметил глава региона.

Что касается питания туристов — в пиковый сезон можно предлагать вологодским и череповецким рестораторам открывать свои точки питания в Великом Устюге, уверен губернатор. Также Олег Кувшинников отметил скудность предлагаемых маршрутов и развлечений.

«Здесь нужно устроить все: начиная от ферм по выращиванию не-пойми-кого, и не-пойми-чего, и заканчивая катанием на снегоходах, рыбной ловлей, охотой, питание в какой-нибудь избе, баня по-черному и так далее. Туристско-информационный центр должен растаскивать туристов, он должен предлагать такой спектр маршрутов и услуг, который бы отвлекал туристов от одной точки показа вотчины Деда Мороза. Пришел на вотчину, посмотрел — и сразу понял, чем можно заняться дальше. У туристов должны глаза разбегаться», — заявил губернатор.

Также он добавил, что продажа путевок на родину Деда Мороза должна проходить централизованно — это поможет спрогнозировать количество приезжающих туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».