В Свердловской области в новогодние каникулы самыми активными туристами стали дети

Самыми активными туристами на Среднем Урале стали дети - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года "детский" турпоток вырос на 25%. В Центре развития туризма Свердловской области подвели первые итоги новогодних каникул. Об этом 10 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отмечают специалисты Центра развития туризма, Главная Ёлка Свердловской области, туристические достопримечательности Екатеринбурга, катания на собачьих и оленьих упряжках, отдых в зимних детских лагерях Березовского и Первоуральска, а также поездки в Москву и Санкт-Петербург стали яркими событиями зимних каникул для уральской детворы. Кстати, среди постоянных гостей нашего региона в новогодние праздники - туристы из Челябинска, Перми и других территорий УрФО.

Кроме того, в новогодние каникулы самыми популярными для свердловчан стали поездки в Верхотурье, фольклорные мероприятия в Алапаевске, активный отдых в "Оленьих ручьях", на горах Белая, Ежовая, Волчиха, Пильная.

В настоящее время в регионе начинается подготовка к масленице. Свои программы готовят в парках "Оленьи Ручьи" и "Бажовские места", "Река Чусовая", в Нижней и Верхней Синячихе, Костино, Коптелово, Арамашево и во многих других муниципалитетах. В этом году масленичные гуляния с хороводами на свежем воздухе, катаниями с горок и дегустациями блинов для туристов планируют проводить дольше - с середины февраля до 17 марта.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу развития внутреннего туризма и его становления в качестве самостоятельной отрасли экономики региона. По мнению главы региона, кластерные подходы повысят эффективность использования туристического потенциала Среднего Урала и позволят вовлечь в туристическую деятельность до 60% территории региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.