Свадебный туризм приносит Кипру 110 млн евро ежегодно

Свадебный туризм приносит экономике Кипра 110 млн евро каждый год, сообщила Кипрская организация по туризму (CTO).

Каждый год туристы заключают на острове примерно 7500 браков, подсчитали в CTO. Большинство свадеб приходится на период с апреля по сентябрь. Основной поток новобрачных обеспечивают Великобритания (40% иностранных пар, заключающих брак на острове), Израиль (30%), Ливан (10%) и Россия (5%). На большинстве свадебных церемоний кроме жениха и невесты присутствуют в среднем девять гостей.

Кипр называют Островом любви: по легенде, именно здесь вышла на берег из морской пены богиня любви и красоты Афродита. К тому же он привлекает новобрачных из других стран большим выбором мест для проведения церемонии и отелей для размещения молодоженов и гостей, развитым авиасообщением со всеми странами Европы, относительно простыми формальностями, которые нужно соблюсти для заключения брака.

Подать заявление и необходимые документы можно в любом муниципалитете острова, сделать это нужно лично. Брак может быть заключен в период от 15 дней до трех месяцев с даты подачи документов; пошлина, по данным портала visitcyprus.com, в этом случае составит около 128 евро. Заплатив повышенную пошлину (около 282 евро), можно сократить срок ожидания до двух-трех рабочих дней.

Фото: Svadbagolik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.