Свадьба в Монаковке. Венчание принца Альберта не «трогает за душу» российских туристов

1 и 2 июля княжество Монако отпразднует бракосочетание принца Альберта II. По наблюдениям российских туроператоров, специальных заявок на посещение свадьбы от наших туристов не поступало. Руководитель направления Франции PAC Group Ольга Елагина отмечает традиционную популярность региона летом: «Как всегда, туристы стремятся на Лазурный Берег, вот только с местами в отелях Монако уже проблема». Так, 4 тысячи титулованных гостей из Англии, Швеции и Испании, приглашенных на свадьбу, полностью оккупируют отели Hotel Paris и Hotel Hermitage. В целом же на сегодня забронировано 85% номеров. 
Эксперты рекомендуют бронировать места в Ментоне, Кап-Мартене или Ницце, где посвободнее и значительно дешевле (Монако: две ночи в двухместном номере с завтраком с 1 по 3 июля – 292 евро; в Ницце – 164 евро). В период торжеств из близлежащих городов до Монако каждый час будут курсировать поезда. 
В планах круизных компаний никаких изменений не планируется. Директор департамента круизов «Ланта-тур вояж» Мария Муракина сообщила, что, как правило, график заходов в порты посещения формируется на два года вперед и меняется только в экстренных случаях (свадьбу принца таковым не посчитали; как сказал гендиректор «Нептуна» Валентин Елисеев, «видимо, не такого уровня принц»). Во время церемоний в ближайших к Монако портах – Ницце и Каннах – будут швартоваться лайнеры компаний Silversea Cruises и Seabourn Cruise Line. При этом в самом Монако в эти дни стоянки круизных судов не предусмотрены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.