Сувениры с тигром и козлом из Приморья смогут купить жители других регионов России

Руководство Приморского сафари-парка выпустило новую сувенирную продукцию с изображением двух неразлучных друзей — тигра Амура и козла Тимура, сообщили в пятницу в дирекции парка.

"Прошу прощения у тех, кому не достались сувениры. Раньше не смогли организовать поставку. Наконец, мы сделали сувениры: кружки, магниты, брелоки. Ассортимент сувениров расширится в ближайшую неделю", — сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев.

Первую пробную партию магнитов сделали в начале декабря. Три десятка магнитов разобрали очень быстро. Многие расстроились, что не успели ничего купить.

"Это огорчало людей. Один человек специально приехал из Москвы посмотреть на это чудо природы: "Тимур и Амур". Хотел купить магниты, но уже ничего не было", — отмечает Д. Мезенцев.

По его словам, в настоящее время руководство парка решает, как организовать доставку сувениров из Приморья в другие регионы России для всех, кто желает приобрести этот символ дружбы.

Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи больше двух недель назад. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым.

Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним. Кроме того, тигр Амур начал давать приятелю "уроки" охоты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».