Турпром: Владелец турецкого сайта Tourexpi Хуссейн Баранер призвал защитить московские ТО с турецкими корнями Anex Tour, Coral Travel и Pegas Touristik

В Турции призывают поддержать крупных туроператоров, работающих на российском рынке, сообщает "Турпром" со ссылкой на местного эксперта Хусейна Баранера.

"Компании, которые были созданы турецкими предпринимателями как московские операторы около 30 лет назад и привлекли в нашу страну десятки миллионов туристов, представляют собой сильнейшие каналы. Каждый из этих брендов стоит более 300 миллионов долларов", – уточнил эксперт.

Он перечислил "сильнейшие каналы сбыта турецкого туризма": Anex Tour, Coral Travel и Pegas Touristik.

По словам эксперта, сектор, который является одним из самых стратегических значимых для турецкой экономики и на который приходится не менее 100 миллиардов долларов притока иностранной валюты за семь-восемь лет, должен быть поддержан в сложные времена.

Он напоминает, что Германии удалось сохранить свой фирменный бренд, предоставив кредит в размере трех миллиардов евро для TUI, крупнейшего туристического оператора страны, во время пандемии. Теперь, по мнению эксперта, аналогичные меры должна предпринять Турция.

Фото: Sputnik / Туран Салджы

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.