SunExpress открыла прямые рейсы из Пулково в турецкий Измир

Турецкая авиакомпания SunExpress 31 мая 2019 года начала выполнять регулярные полеты из Санкт-Петербурга в Измир (Турция).Направление и перевозчик стали новинками аэропорта Пулково в летнем сезоне 2019 года.

Рейсы осуществляются на современных авиалайнерах Boeing 737-800 дважды в неделю. Полеты будут выполняться до 30 сентября 2019 года.

Измир расположен в западной части Турции на побережье Эгейского моря и является третьим по численности населения городом в стране. Будучи крупным международным морским портом, Измир также известен своим историческим наследием с Древних времен до эпохи Османского владычества и остается одним из самых посещаемых деловых и курортных мест в Турции.

Измир стал пятым турецким направлением, связанным прямым воздушным сообщением с Санкт-Петербургом. В летнем сезоне 2019 года из Пулково также выполняются регулярные рейсы в Стамбул и Анталью и чартерные рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан.

По итогам 2018 года Турция заняла первое место среди курортных направлений полетов в маршрутной сети Пулково. Прямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и турецкими городам и составил 921 тыс. человек.

SunExpress является дочерним предприятием авиакомпаний Lufthansa и Turkish Airlines. Авиаперевозчик выполняет 1200 рейсов в неделю более чем по 60 международным направлениям в 20 странах. Являясь экспертом в области туристических путешествий, SunExpress на протяжении почти 30 лет предлагает пассажирам прямые перелеты по популярным маршрутам для туризма и отдыха на Средиземном море, Канарских островах, Красном море и в Северной Африке. На борту современного самолета Boeing B737-800 авиакомпания обслуживает девять миллионов пассажиров в год, предлагая комфортный полет по низкой цене.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.