Авиакомпании получили допуски на полёты в Грецию, Болгарию и Турцию

Один допуск выдан на рейсы в Венесуэлу. В марте оперштаб одобрил возобновление рейсов из Москвы в Каракас, посчитав страну безопасной с точки зрения ситуации с распространением коронавируса, сообщают в Ассоциации туроператоров. Для посещения этой страны туристам также нужны ПЦР-тесты.

Выданы допуски на полёты в столицу Египта — Каир. Направление также открыто Оперштабом, из разных городов России уже выполняются рейсы. Однако в допусках на маршруты до египетских курортных городов — Хургаду или Шарм-эль-Шейх — было отказано.

Наращивают объём авиаперевозок маршруты в ОАЭ. Росавиация выдала новые допуски для полётов в Шарджу, Дубай и Абу-Даби.

Несколько авиакомпаний получили допуски на рейсы в Германию. Россия открыла авиасообщение с этой страной с 1 апреля, но в Германии пока не готовы принимать туристов. С 1 июня немецкая сторона возобновит выдачу виз, но только на нетуристические цели. Аналогичная ситуация с Саудовской Аравией.

Выданы новые допуски на полёты в Испанию, Италию и Португалию. Официально авиасообщение с этими странами пока закрыто, а сами государства отмечают, что пока не готовы принимать туристов из России. Однако они планируют вернуться на рынок в этом летнем сезоне.

Несколько перевозчиков получили допуски на рейсы в Турцию. Большинство из них — в Стамбул. Авиасообщение с этой страной Россия ограничила до 1 июня из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса.

Кроме того, допуски на регулярные рейсы выданы в Тунис, Австрию, Бельгию, Вьетнам, Казахстан, Киргизию, Китай, Монголию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Словакию, а также в Таджикистан, Узбекистан, Финляндию, Францию и Швейцарию.

Также даны несколько допусков на чартерные рейсы в Испанию.

В Росавиации подчеркнули, что решение о выдаче допусков не является основанием или постановлением о возобновлении полётов по международным маршрутам, которые указаны в приказе. Допуск является правом авиакомпаний, которым можно будет воспользоваться после возобновления полётов.

Фото (с) Парламентская Газета

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.