Судьба отеля возле Дома Батова и гостиницы "Интурист" в Пскове решена

Недавно губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил о том, что здание недостроенной гостиницы, которая расположена недалеко от Дома Батова на набережной реки Великой будет демонтировано. С его слов стало известно, что достаточно долгое время проводились переговоры о завершении строительства этого объекта. Но в итоге это не привело ни к каким результатам. Собственник недостроенного отеля на данный момент имеет предписание о разрушении здания. Господин Турчак рассказал также, что вероятнее всего, демонтажные работы не начнутся до момента празднования юбилея Изборска. Поэтому гости города еще увидят данный объект, который никак не красит эти места. Но в самом неприятном положении оказались арендаторы помещения недостроенной гостиницы, которые не знают точной судьбы этого объекта. Соответственно они не могут выбрать стратегию действий и поведения. По их словам никаких уведомлений о сносе гостиницы и требований о выезде не поступало. При этом и другие арендаторы тоже официально не были уведомлены о сносе этого отеля. В Пскове недостроенная гостиница возле Дома Батова является не единственным объектом, судьба которого все никак не может решиться. На территории города есть еще один недострой – это гостиница «Интурист». Недавно и этот отель планировали снести. Но все же его выставили на продажу. Правда, собственникам этого объекта пришлось значительно снизить цену. Сегодня здание гостиницы «Интурист» продается на 50% дешевле, ее первоначальной стоимости. Об этом на пресс-конференции сообщил глава региона Андрей Турчак. Он рассказал, что этот объект уже заинтересовал несколько инвесторов, из которых двое из Пскова, а один – представитель крупной международной гостиничной компании. Предыдущий собственник отеля «Интурист» ОАО «КАББАЛК-ИНТУРИСТ» приобрел это здание еще в 2008 году. В то время эта организация планировала построить на этом месте четырехзвездочную гостиницу, общая площадь которой составила бы 15 тысяч квадратных метров. В предварительном проекте было предусмотрено организацию в этих помещениях 165 номеров, из которых 147 номеров - двухместные, 7 номеров категории «люкс», а также 14 одноместных номеров. В планах это компании было также открытие на территории этого объекта развлекательного центра, ресторанов, баров и конференц-зала, вместимостью 300 человек. Окончить строительство планировали в 2010 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.