Суд в США перенес слушания по делу забравшегося на Бруклинский мост россиянина

Американский суд перенес на вторник слушания по делу россиянина Ярослава Колчина, забравшегося 24 августа на опору Бруклинского моста в Нью-Йорке, передает ИТАР-ТАСС.«Это решение было принято в связи с тем, что на назначенном на вечер пятницы заседании отсутствовала судья Шандья Симпсон. Она ведет дело практически со дня его открытия», - заявил адвокат Ровшан Шарифов.

«Защита будет последовательно оспаривать аргументацию прокуратуры, требующей для Колчина трехмесячного заключения, - подчеркнул юрист. - Это чрезмерно жесткое и совершенно неадекватное наказание за действия, которые уже неоднократно совершали в Нью-Йорке, преимущественно иностранные туристы».

Напомним, в конце августа 24-летний Колчин, прибывший в США по туристической визе, по несущим конструкциям забрался на вершину одной из опорных башен Бруклинского моста. Он сделал несколько фотографий на камеру мобильного телефона. После спуска на землю его задержала полиция.

Три недели назад россиянину были предъявлены обвинения в незаконном проникновении на территорию охраняемого объекта и нарушении общественного порядка. Колчин был отпущен под залог в размере 5 тысяч долларов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.