Суд рассмотрит дело о продаже здания аэровокзала "КД авиа" 20 октября

Арбитражный суд Калининградской области назначил на 20 октября рассмотрение иска авиакомпании "КД авиа" к территориальному управлению Росимущества по Калининградской области о признании недействительными торгов по продаже недостроенного здания аэровокзала, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Авиакомпания также просит суд признать недействительной сделку купли-продажи от 23 марта недвижимого имущества - неоконченного строительством здания аэровокзала со степенью готовности 46%, общей площадью застройки 4,598 тыс.кв. метра. В ходе предварительных слушаний суд удовлетворил ходатайство истца о привлечении в качестве ответчика компании "ВИП-групп". Как ранее сообщало АБН, рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании "КД авиа" было перенесено в июле на октябрь 2010 года. Причиной послужило то, что 13-й арбитражный апелляционный суд в качестве обеспечительной меры запретил его проводить до тех пор, пока авиаперевозчик оспаривает в апелляции включение в реестр кредиторской задолженности ОАО «КД авиа» требований ряда кредиторов, в частности, ООО «Домтэк», ООО «Дент стиль», ООО «Интерресурс» и др., чьи требования основаны на векселях авиакомпании. Во-вторых, кассационная инстанция - Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа - направила на новое рассмотрение в первую инстанцию несколько заявленных ранее в установленный законом срок требований кредиторов. В результате суд перенес рассмотрение дела о банкротстве ОАО «КД авиа» на 6 октября 2010 года. Напомним, в сентябре 2009 года в арбитражный суд обратилось ОАО «КД авиа» с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составила более 11,7 млрд. рублей. 2 октября прошлого года в авиакомпании судом была введена процедура наблюдения, а временным управляющим ОАО «КД авиа» был назначен Виктор Костомаров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.