Суд признал банкротом туроператора "Асент Трэвел"

Арбитражный суд Москвы во вторник по собственному заявлению признал несостоятельным (банкротом) туроператора ООО "Асент Трэвел Инт".

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, суд открыл конкурсное производство в отношении должника сроком на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Марию Булатову, которая ранее была временным управляющим.

Суд назначил ее отчет о проделанной работе на 28 октября.

Выступая на заседании, М.Булатова заявила, что все три требования кредиторов на сумму 49,1 млн рублей рассмотрены, признаки преднамеренного банкротства не выявлены, восстановление платежеспособности компании невозможно.

Собрание кредиторов 16 апреля проголосовало за банкротство компании.

Основные средства должника оцениваются примерно в 1,2 млн рублей, денежные средства на счетах - около 3 млн рублей. Денежных средств для финансирования процедуры банкротства достаточно.

По данным самой компании, на дату рассмотрения заявления размер требований кредиторов, которые ООО "Асент Трэвел Инт" не оспаривает, составляет 88,6 млн рублей. При этом долг перед заказчиками-туристами 37,6 млн рублей (входит в общую задолженность) будет выплачен в рамках действующей финансовой гарантии туроператора по заключенным с ОАО "АльфаСтрахование" 8 апреля 2013 года и с ООО "Страховое общество "Помощь" 10 апреля 2013 года договорами.

18 июля 2013 года гендиректор компании Евгений Судьбин сообщил порталу "Интерфакс-Туризм", что один из крупных российских туроператоров "Асент Тревел" прекращает полетные программы в Хорватию и Черногорию, а также постепенно сворачивает продажи по всем направлениям и закрывает все чартерные программы. До этого в июле оператор аннулировал туры в Хорватию и Черногорию с заездами 20 и 21 июля из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и Екатеринбурга, а также частично отменил вылеты в эти страны из Москвы.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=374285&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.