Суд привлек по иску "Оренбургских авиалиний" к "Трансаэро" компанию "БГ авиа"

Арбитражный суд Оренбургской области привлек по иску авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (входит в группу "Аэрофлот") к "Трансаэро" на 818,6 млн рублей компанию "БГ авиа" в качестве третьего лица, передает корреспондент ТАСС из суда. Во вторник по делу прошло первое судебное заседание.

"ООО "БГ авиа" будет привлечено в качестве третьего лица по ходатайству "Трансаэро", судебное заседание по гражданскому делу назначено на 15 сентября", - сказали в суде.

Аналогичное ходатайство было заявлено также третьим лицом - представителем временного управляющего "Трансаэро", ходатайство поддержано представителем "Оренбургских авиалиний". Между "Оренбургскими авиалиниями", "Трансаэро" и "БГ авиа" в прошлом году был заключен трехсторонний договор, по которому "Оренбургские авиалинии" выступали в качестве резервного авиаперевозчика.

Авиакомпания "Трансаэро" прекратила операционную деятельность 26 октября 2015 года. Общий ее долг оценивается в 250 млрд рублей. Решение о банкротстве "Трансаэро" было принято на правительственном совещании с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября 2015 года.

В июне Росавиация аннулировала сертификат авиакомпании "Оренбургские авиалинии", решение было принято на основании заявления эксплуатанта от 18 мая. По данным "Аэрофлота", отзыв сертификата связан с консолидацией региональных перевозчиков компании на базе авиакомпании "Россия".

Новый перевозчик, образованный на основе трех дочерних компаний "Аэрофлота" - "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии" - 27 марта приступил к выполнению программы полетов. Авиакомпании "Россия" базируется в Санкт-Петербурге (Пулково), ее филиалы созданы в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону. Флот авиакомпании состоит из Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737.
http://tass.ru/transport/3542350

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.