Суд подтвердил предписание Ространснадзора, касающееся перевозки багажа авиакомпанией "Победа"

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник, 30 января, подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который 24 октября 2016 года признал законным предписание Ространснадзора от 29 февраля 2016 года в отношении ООО "Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"), которое касается перевозки багажа. Как отмечается в информации на сайте суда, суд отклонил жалобу авиакомпании.

Из материалов дела следует, что Ространснадзор в начале 2016 года установил, что авиакомпания нарушает ряд требований пунктов Воздушного кодекса РФ, а также приказа Минтранса РФ "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (ФАП-82).

В связи с этим обществу 29 февраля 2016 года было выдано инспекторское предписание о приведении деятельности в соответствие с требованиями воздушного законодательства.

Фото  163gorod.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.