Суд отказал банку "ФК Открытие" в аресте активов "Трансаэро"

Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство банка "Финансовая корпорация Открытие", входящего в топ-10 в России, о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества одной из крупнейших российских авиакомпаний "Трансаэро" в размере исковых требований — на сумму около 1,3 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения суда.

Суд не нашел оснований для ареста имущества, указав, что "на день рассмотрения заявления отсутствуют основания полагать, что непринятие предложенных заявителем мер затруднит, сделает невозможным исполнение судебного акта или причинит истцу значительный ущерб".
Предварительные слушания по иску, поступившему в арбитраж 18 августа, суд назначил на 20 октября. Банк требует взыскать с перевозчика задолженность по соглашению о предоставлении коммерческого кредита от 21 марта 2011 года по контрактам, уступленным банку в рамках генерального договора факторингового обслуживания от 1 марта 2011 года, заключенному с ЗАО "Гаспромнефть-Аэро".

Компания "Газпромнефть-Аэро", занимающаяся снабжением перевозчиков авиатопливом, привлечена к делу третьим лицом.

Банк "Финансовая корпорация Открытие", основанный в 1993 году, является головной организацией частной банковской группы "ФК Открытие". В группу входят банк "ФК Открытие" и розничный банк "ХМБ Открытие". По данным РИА Рейтинг, банк "ФК Открытие" занимал на 1 апреля шестое место среди российских кредитных организаций с объемом активов 2,258 триллиона рублей.

 http://ria.ru/economy/20150824/1203914409.html#ixzz3js860Qef

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.