Суд оштрафовал Tripadvisor на 500 тыс. евро за поддельные отзывы

Итальянское антимонопольное ведомство присудило сервису TripAdvisor штраф в 500 тыс. евро за публикацию на своём сайте поддельных отзывов на гостиницы и рестораны, сообщил ReutersTripAdvisor уличили в размещении поддельных рецензий, которые писали сотрудники самой компании. Многочисленные жалобы поступили итальянским властям как от владельцев отелей, так и от рядовых путешественников.

Такое поведение было расценено антимонопольным ведомством как обман пользователей, которые привыкли доверять информации сервиса.

Добавим, что это уже не первый случай, когда туристические сервисы сталкиваются с антимонопольными претензиями в Европе. Ранее в этом месяце Еврокомиссия настоятельно порекомендовала сервису Booking.com прекратить требовать от отелей, чтобы те не предоставляли скидки конкурирующим онлайн-сервисам. Однако Booking.com пытается убедить власти Франци, Швеции и Италии прекратить расследования против него.

Напомним, что европейские антимонопольные регуляторы завели несколько дел против Booking.com. Служба по бронированию отелей и авиабилетов обвиняется в нарушении закона о конкуренции. Расследования, начатые антимонопольными службами Франции, Италии и Швеции, призваны изучить вопрос нарушения пунктов контракта Booking.com с отелями, а также выяснить, не препятствует ли сайт конкурентоспособности других туроператоров
 http://www.tourprom.ru/news/27448/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.