Суд в Красноярске приговорил пенсионерку к выплате 400 тыс. рублей за авиадебош

Пенсионерка, устроившая в марте 2015 года скандал на борту самолета авиакомпании "АЗУР эйр" на рейсе Красноярск - Бангкок, приговорена судом в Красноярске к возмещению 400 тыс. рублей убытков.Об этом сообщила пресс-служба Красноярского краевого суда.

По данным суда, во время полета пенсионерка, находясь в состоянии и алкогольного опьянения, стала вести себя агрессивно, устроила скандал и нанесла удары двум бортпроводницам. Командир экипажа в виду угрозы безопасности полета принял решение о возврате самолета в пункт отправления. По прибытии в аэропорт Емельяново женщину сняли с рейса.

После инцидента пассажирка была привлечена к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство". Также в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, она обвинялась в нанесении побоев из хулиганских побуждений. Дело было прекращено по применению акта об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

После этого авиакомпания обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении причиненных убытков.
http://tass.ru/proisshestviya/4102956

Фото © Mehmet Mustafa Celik

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.