Суд Красногвардейского района прекратил дело о высотных параметрах "Охта центра

Сегодня суд Красногвардейского района удовлетворил ходатайство о прекращении дела о признании незаконным решения правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2009 года №1079 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства "Охта Центра". В суде Красногвардейского района посчитали ранее принятое Смольнинским городским судом решение более чем достаточным.
Напомним, что решения по делу о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства ОДЦ "Охта" противниками проекта обжаловались уже неоднократно. Так, в ходе последнего судебного разбирательства проводились строительная и историко-культурная экспертиза, которые, по мнению суда, подтвердили факт того, что названное постановление выпущено без каких-либо нарушений законодательства. На основании оценок экспертов Смольнинским городским судом 07 июня 2010г было принято решение, подтверждающее правомерность постановления правительства Санкт-Петербурга.
Любопытно, что на сегодняшнее заседание Красногвардейского районного суда А.Аникин, обжаловавший решение Смольнинского суда, не явился.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.