Суд 21 июня начнет рассматривать иск "Трансаэро" о взыскании с "Натали турс" 400 млн рублей

Арбитражный суд Москвы назначил на 21 июня предварительное заседание по иску ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" о взыскании с туроператора "Натали турс" 400,3 млн рублей, следует из материалов на сайте Арбитражного суда Москвы.

Суд обязал стороны к заседанию произвести сверку расчетов.

"Если участвующие в деле лица не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражения против рассмотрения дела в их отсутствие, суд, признав дело подготовленным к судебному разбирательству, может начать рассмотрение дела по существу", — говорится в документе, размещенном на сайте.

Иск зарегистрирован 12 апреля 2016 года. В пресс-службе "Натали турс" тогда уточнили, что речь идет о споре в рамках гражданско-правовых отношений, которые не связаны с текущей операционной деятельностью туроператора.

"Компания "Натали турс" не исключает возможности появления встречных исковых требований в рамках данного спора хозяйствующих субъектов", — добавили в пресс-службе.

Авиакомпания "Трансаэро" 25 октября 2015 года прекратила полеты в связи с решением правительства о ее банкротстве из-за проблемных долгов. Это вызвало серьезные проблемы у туроператоров, так как "Трансаэро" считалась крупнейшим игроком на рынке туристических перевозок.

По итогам проверки, проведенной Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация), с 26 октября сертификат эксплуатанта у "Трансаэро" аннулирован. Глава агентства Александр Нерадько сообщил, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

16 декабря 2015 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти по заявлению Сбербанка России в рамках дела о банкротстве "Трансаэро" ввел в отношении авиакомпании процедуру наблюдения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Июнь 30, 2025 - 05:09

НИС «Профессор Молчанов» вернулось из второго рейса на Шпицберген в Мурманск. Об этом сообщается в Telegram-канале ФГУП «Государственный трест «Арктикуголь».

 

Июнь 28, 2025 - 04:59

Карта плавучих АЗС Петербурга — иллюзия, удобная для отчетов, но бесполезная для лодочников. Из десятка заправок на ней реально работают лишь две.

 

Июнь 27, 2025 - 12:14

В Китае завершились ходовые испытания паромного судна Stena Futura — первого в серии из двух паромов с гибридной силовой установкой, построенных для шведского паромного оператора Stena Line.

 

Июнь 25, 2025 - 05:36

Судоходная компания «Нева Тревел» запустила новый водный маршрут из Кронштадта (парк «Остров фортов») в Санкт-Петербург с остановкой в «Севкабель Порт» на катамаране «Бастион».