Субарендатор "Булгарии" останется под стражей до ноября

Верховный суд Татарстана в пятницу оставил в силе постановление Московского районного суда Казани о продлении ареста на 3 месяца - до 10 ноября - одной из подсудимых по делу "Булгарии" - директора ООО "АргоРечТур" Светланы Инякиной (субарендатор судна).

"Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы обвиняемой и ее защитника, которые просили отменить постановление райсуда и заменить содержание под стражей в СИЗО на домашний арест", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник председателя республиканского суда Наталья Лосева.

Заседание, по ее словам, проходило в режиме видеоконференцсвязи с СИЗО, где содержатся обвиняемые по делу.

В минувший вторник аналогичные апелляции на решение Московского райсуда в ВС республики подали трое других фигурантов дела: сотрудник Росречрегистра Яков Ивашов и два сотрудника Ространснадзора Ирек Тимергазеев и Владислав Семенов, но им также было отказано в удовлетворении.

Таким образом, все четверо арестованных подсудимых по делу "Булгарии" останутся под стражей до 10 ноября.

Пассажирский двухпалубный дизельэлектроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии (ранее назывался "Украина"), затонул 10 июля 2011 года на Куйбышевском водохранилище на глубине 18 метров в 3-х км от берега. На борту находился 201 человек (163 пассажира и 38 членов экипажа), спасти удалось 79. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.