Стюардессам наденут “электронные ошейники”

Авиакомпания Singapore Airlines обязала бортпроводников носить специальные электронные браслеты наподобие тех, что надевают преступникам, сидящим под домашним арестом. Их нужно будет надевать во время эстафетных рейсов (командировок), когда экипаж остается с ночевкой в другом городе.

При помощи браслетов будет отслеживаться перемещение бортпроводников: из аэропорта нужно будет ехать прямиком в отель. Никаких прогулок, никаких походов по магазинам и ресторанам: нужно сидеть в номере, причем в гордом одиночестве: бортпроводникам в командировках запрещены контакты не только с местным населением, но и друг с другом. Это сделано для того, чтобы сократить риски заболевания коронавирусной инфекцией.

В других азиатских странах действуют даже более строгие меры. Например, в Тайване бортпроводники после каждого международного рейса должны были отсидеть пятидневный карантин, а с 1 января его продолжительность увеличилась до 7 дней после каждого дальнемагистрального рейса. При этом выйти на работу можно только после сдачи теста. За нарушение карантина можно лишиться работы – например, 3 декабря EVA Air уволила трех бортпроводников по этой причине.

Фото: frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.