Стюардесса требует у British Airways компенсацию за приобретенную аэрофобию

Бывшая стюардесса Люси Саржант подала в суд на авиакомпанию British Airways из-за страха полетов, который развился у нее во время работы, сообщает Evening Standard.

В 2013 году во время рейса из Лондона в Осло у лайнера загорелся двигатель, среди пассажиров началась паника. Экипаж принял решение вернуться в Хитроу, где всех находившихся на борту людей эвакуировали с помощью надувных трапов. Саржант находилась в этом самолете и после инцидента, по ее утверждению, долго боролась с повышенной тревожностью, ночными кошмарами и аэрофобией.

Бортпроводница все же решила вернуться на работу, однако в 2016 году столкнулась еще с одной аварийной ситуацией: салон заволокло дымом. В результате Саржант отказалась от полетов, хотя собиралась работать стюардессой всю жизнь.

Женщина требует от перевозчика 750 тысяч фунтов стерлингов в качестве компенсации за приобретенную аэрофобию и разрушенную карьеру. Судебные слушания продолжаются.

Фото: © AFP 2017 / Justin Tallis

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.