Студенты Университета Ленобласти создали учебную гостиницу

Студенты Ленинградского государственного университета имени Пушкина создали учебный туристский центр при вузе. Сегодня состоялось торжественное открытие гостиницы-хостела «Царскосельский кампус» - проект целиком разработан и реализован самими учащимися, делающими первые шаги в карьере. Об этом «БалтИнфо» рассказали в Департаменте по информации и печати областного правительства. «Студенты – генераторы идей и будущее нашей страны, - подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов на торжественной церемонии открытия. -Такие проекты дают возможность получить ценный практический опыт молодым специалистам в начале профессиональной деятельность». По словам ректора Ленинградского государственного университета имени Пушкина Вячеслава Скворцова, учебный туристский центр, образованный в структуре вуза, - это, прежде всего, рабочие места для студентов по специальностям в сфере туризма. В процессе реализации этого проекта учащиеся самостоятельно подготовили положение о туристской деятельности, проект гостиницы-хостела, разработали образовательные курсы, экскурсионные циклы и программы. Такие практические знания способствуют тому, чтобы студент, закончивший университет, имел опыт организации своего туристического бизнеса. «Царскосельский кампус» общей площадью более 600 кв. м расположен на первом этаже студенческого общежития. Он разделен на две секции: в первой расположен хостел на 23 места, во второй - гостиница на 27 мест. На территории кампуса действует бесплатный WiFi. В целом, в проект вложено до 18 млн рублей. В штат учебного туристского центра входят 17 человек - все студенты старших курсов областного университета. Центр уже принимал первых гостей: образовательными программами заинтересовались гости из Анапы, Казани, Курска и Уфы. Как подчеркнул Александр Кузнецов, туризм – это не только использование рекреационного потенциала региона, но и экономическая категория. «Мы стремимся к тому, чтобы развивать инфраструктуру этой отрасли и повышать от нее доходы. Нам также важно, чтобы в регионе были свои профессиональные кадры, которые будут работать во главе туристских фирм в интересах области. С этого года комитет по физической культуре, спорту и туризму сделал запрос на открытие дополнительных 30 бюджетных мест на туристских специальностях», - сообщил вице-губернатор Ленобласти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.