Строительство нового терминала в аэропорту Пулково начнется в октябре

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко провела в Смольном совещание по реализации проекта строительства нового терминала аэропорта Пулково. В совещании приняли участие президент – председатель Правления ОАО «ВТБ-банк» Андрей Костин и президент – председатель Правления Fraport AG Штефан Шульте. Этот инвестиционный проект реализуется на основе частно-государственного партнерства, победителем конкурса стало ООО «Воздушные ворота северной столицы», куда входят, в частности, ВТБ и компания Fraport. Аэропортовый комплекс был передан в управление компании в апреле 2010 года. На сегодняшний день компания «Воздушные ворота северной столицы» получила необходимые сертификаты и лицензии, утвердила тарифы на услуги в аэропорту Пулково. Идет активная подготовка к началу строительства – обустройство стройплощадки, вынос сетей, подготовка свайного поля, ведется работа по выбору генподрядчика. В ближайшее время проектная документация будет передана в Главэкспертизу России. Начало строительства намечено на октябрь 2010 года. Глава ВТБ Андрей Костин отметил, что на сегодняшний день компании-оператору удалось создать высокоэффективную команду менеджеров, которые «будут делать все, чтобы реализовать проект вовремя». В свою очередь, глава компании Fraport AG Штефан Шульте выразил уверенность, что после реализации проекта Пулково станет одним из лучших аэропортов мира. Подводя итоги совещания, губернатор Валентина Матвиенко отметила высокий уровень готовности компании к началу строительства, но вместе с тем подчеркнула, что в сферу ее действий входит и управление аэропортом. «Необходимо сделать так, чтобы до окончания строительства и открытия нового терминала не ухудшить качества обслуживания, не потерять потенциальных пассажиров. Управляющая компания должна не только вести строительство, но и улучшать инфраструктуру существующего аэропортового комплекса. Обслуживание в Пулково должно быть на самом высоком уровне», - сказала губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.