Строительство крупнейших круизных лайнеров может вернуться в Турку

Владелец судоверфи в Турку, компания Meyer Werft, ведет переговоры по вопросу строительства крупнейших круизных лайнеров для туристического оператора Royal Caribbean Cruises.

Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat, по информации которой начало строительства может начаться уже в 2020 году. Перспективный заказ сможет обеспечить предприятие работой на годы вперед. Руководство судоверфи пока не подтвердило и не опровергло эту информацию.

Аналогичные лайнеры были построены на судоверфи в Турку в 2009 и 2010 годах. Oasis of the Seas и Allure of the Seas - крупнейшие лайнеры в мире. Пассажировместимость корабля Allure of the Seas впервые превысила 6000 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.