Строительство гостиницы на Галерной улице привело к трещинам соседних домов

Очередное строительство в Санкт-Петербурге решает судьбу старинных зданий города, которые либо подвергаются сносу или грандиозной реконструкции с тем, чтобы построить новый объект. Чаще всего такими новыми объектами выступают гостиницы, так как Петербург привлекает большое количество путешественников, для размещения которых разрабатывают новые проекты отелей. Но порой строительство гостиниц негативно отражается на историческом наследии города, что возмущает жителей Северной столицы. На сегодняшний день подобная ситуация происходит в историческом центре Санкт-Петербурга на Галерной улице. Для строительства гостиницы здесь было снесено здание, а сейчас активно ведется стройка, которая приводит к трещинам в соседних домах, что не может не отражаться на негативных отзывах жителях. Существенные повреждения в результате этих работ были нанесены Дому Я.Я. Фан-дер-Флита, который представляет собой культурно-историческое наследие города, пишет neva24.ru. Активисты движения «Живой город» зафиксировали все повреждения из-за строительства на Галерной улице современной гостиницы. Этот отель, согласно предварительным данным, будет построен до конца текущего года. Сам заказчик этих работ считает, что проводится лишь реконструкция бывших зданий, в которых разместится гостиница. А градозащитники считают эти деяния варварским строительством, в результате которого возводится совершенно новое здание. Недовольство этого строительства подкрепляется тем, что соседние дома по Галерной улице в буквальном смысле пошли трещинами как раз после начала строительных работ. Поэтому жители домов серьезно обеспокоены происходящей ситуацией. Заказчиком строительства нового отеля выступает ООО «Исаакиевский отель», ссылаясь на разрешения КГИОП и Госстройнадзора. В результате проводимых работ планируется построить семиэтажное здание гостиницы по адресу Галерная, 6. Однако согласно закону Санкт-Петербурга, данный земельный участок находится в пределах охранной зоны исторически сложившихся центральных районов города, где не допускается нового строительство и изменение объемно-пространственной композиции, габаритов и архитектурного решения исторических зданий, пишет baltinfo.ru. Так, что строительство гостиницы на Галерной улице фактически исключено, хотя строительные работы уже активно ведутся.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.