Строительство автомагистрали «Хемус» — один из приоритетов правительства Болгарии

На сегодняшнем заседании правительства Болгарии в качестве приоритетов на следующий год было определено успешное окончание строительства участка автомагистрали «Струма» между Благоевградом и Сандански, строительство 60 км автомагистрали «Хемус» (София-Варна) и строительство туннеля под Шипкой.

Данным решением правительство подтверждает перед Европейской комиссией взятые на себя обязанности по европрограмме «Транспорт и транспортная инфраструктура», что является одним из условий окончания переговоров по оперативной программе.

Этим решением Болгария подтверждает включение в оперативную программу проекта окончания строительства автомагистрали «Хемус» и строительство туннеля под Шипкой.

По словам министра транспорта Болгарии Ивайло Московского, автомагистраль «Хемус» является приоритетом правительства, и по этому поводу не может быть никаких спекуляций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

 

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.