Стратегия восстановления Гонконга может оказаться успешной, считает GlobalData

 После сегодняшних новостей о том, что главный туристический директор Гонконга Дэйн Ченг заявил, что туризм вернется в нормальное русло в июле, и направление будет сосредоточено на привлечении материковых туристов и новых рынков; Эмбер Барнс, аналитик по туризму и путешествиям в компании GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свой взгляд на недавнее объявление:

"Китай является доминирующим сырьевым рынком для Гонконга, на долю которого приходится 77% прибытий в 2019 году. Сосредоточение маркетинговых усилий на этом исходном рынке также увеличит число туристов и позволит Гонконгу сократить период своего восстановления.

"Теперь гонконгские туристические чиновники должны сосредоточиться на маркетинге того, что может предложить дестинация, что повысит имидж дестинации и, возможно, даже привлечет новые рынки.

"Туристические направления должны создавать стратегические действия уже сейчас, чтобы как можно быстрее восстановиться в туристической среде после КОВИДА-19. Гонконг показывает, что существуют стратегии, которые могут оказаться успешными.

"Во всем мире туристы будут испытывать сомнения в отношении международных поездок, и въездной рынок будет испытывать более медленный рост по сравнению с его внутренним аналогом в Гонконге. Внутренний и региональный туризм, вероятно, быстро увеличится в июле, если туризм действительно восстановит нормальность примерно тогда же. Спрос на дальнемагистральные поездки в Гонконг будет возобновляться дольше, поскольку отсутствие потребительского доверия будет преобладать, когда влияние COVID-19 уменьшится. ‘Развертывание регионального " будет общей темой в индустрии туризма,и Совет по туризму Гонконга признал это.”

Фото Goodfon.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.