Страстная неделя в Валенсии будет вполне летней

Страстная неделя обещает быть на берегах Леванте совсем летней: уже на минувших выходных солнце жгло вполне по-июньски, а отдыхающим, пришедшим на пляжи Кастельона, Валенсии и Аликанте, к полудню сложно было найти свободное место, чтобы установить свой шезлонг.

Ртутный столбик термометра подобрался к отметке +30ºC.

Прогноз Государственного метеорологического агентства (АЕМЕТ) обещает практически всю следующую неделю солнечной, небо лишь изредка будет закрываться облаками, не несущими, впрочем, осадков. На севере сообщества ожидаются время от времени порывы ветра, скорость которых может достигать 100 км в час. Южная территория автономии тоже без внимания ветров не останется, однако здесь они будут тише – до 70 км в час. В обоих случаях речь идет не о приморской береговой кромке, а о районах, расположенных в глубине валенсийской территории.

Нет сомнения, что именно за такой погодой и едут в Валенсию отпускники, для которых Renfe предлагает 180 тысяч мест в своих поездах AVE и обычных составах дальнего следования, направляющихся из центра и с севера страны на Коста Бланку, Коста-де-Валенсия и Коста Асаар. Служба безопасности дорожного движения, Trafico, комментирует, что только за прошедшее воскресенье автомобилисты в пределах автономии совершили 1,69 миллиона «пляжных выездов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»