Страны Персидского залива рассматривают возможность введения единой визы

Страны, входящие в состав ССАНПЗ (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Катар и Оман) – межгосударственный политический и экономический союз, рассматривают возможность визового соглашения, механизм действия которого будет схож с Шенгенским.
Эта виза позволит ее держателям свободно перемещаться по территории стран Союза, и проживать в них на протяжении указанного в визе времени, но не даст права на работу. Источником данной информации является представитель кувейтского министерства торговли.
 
Главная цель визы – увеличение туристических потоков и улучшение условий для ведения бизнеса в регионе. Данная виза будет доступна гражданам ограниченного числа государств (обсуждается список из 35 стран), граждане которых являются наиболее частыми гостями в странах Союза. Эти страны названы не были, но было отмечено, что в первую очередь это будут другие арабские государства.
 
Граждане всех стран ССАГПЗ пользуются правом безвизового въезда на территорию других стран Союза; для лиц, имеющих в этих странах статус резидента, пересечение границ большинства стран Союза также значительно упрощено.

http://www.dxb.ru/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=59423

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.