Странная смерть на Мальорке. Обстоятельства гибели туристов полмесяца окутаны покровом тайны

В четверг, 4 августа, новостные ленты информагентств запестрили описанием очередного скандала, связанного с гибелью российских туристов за рубежом. На этот раз местом трагедии стала Мальорка, а именно – отель Luna Tropical Park 3*. Правда, информация оказалась весьма скупой и местами противоречивой. Ньюсмейкером выступил Интерфакс, который со ссылкой на генерального директора Балтийской ассоциации защиты прав потребителей Татьяну Касьянову сообщил о гибели в этой гостинице в течение июля пятерых туристов, в том числе двух россиян. Г-жа Касьянова заявила источнику, что все умершие проживали на пятом этаже этого отеля и, предположительно, скончались из-за отравления газом, что якобы было связано с плохой работой кондиционеров. Но при этом, что странно, российские туристы погибли еще в середине месяца, и неясно, почему СМИ молчали так долго. 

Корреспондент «БАНКО» связался с Татьяной Касьяновой, которая рассказала, что 4 августа общалась с родственниками погибших. По ее словам, жертвами предполагаемого отравления стали жительница Петербурга Елена Полищук и некий мужчина, имя которого она (вероятно, по просьбе родственников) затруднилась назвать. 
Ничего конкретного не могли сообщить и в Ростуризме: представители ведомства связались с туристическим комитетом Испании и с Генконсульством России в Мадриде, но в обеих инстанциях об отравлении россиян пока подробностями не располагают. «Все на уровне слухов, комментировать пока нечего», – заявили в ведомстве. 
Между тем, как сообщает РИА «Новости», один из корпусов злополучного отеля закрыт до выяснения причин трагедии. Источник также сообщает о смерти одной россиянки, ссылаясь на администрацию гостиницы. 
Отель Luna Tropical Park 3* состоит из двух корпусов с 537 номерами. Отзывы о гостинице в Интернете разноречивые. Ряд российских туроператоров с отелем не работает.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.