В странах Азии представят туристический потенциал РФ в преддверии ЧМ-2018

Презентация туристического потенциала России в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в крупнейших странах Юго-Восточной Азии (ЮВА). Об этом ТАСС сообщил руководитель национального офиса по туризму Visit Russia в ЮВА Александр Басов.

Для туроператоров Таиланда такая презентация прошла сегодня в Бангкоке. "До этого мы собирали представителей туротрасли во Вьетнаме, Сингапуре, Малайзии. В последующие месяцы собираемся в Индонезию и на Филиппины. Это отличный инструмент рассказать о России, поскольку многие в Азии о наших туристических достопримечательностях вообще ничего не слышали", - считает Басов.

Кроме главных туристических центров, таких как Москва или Санкт- Петербург, азиатским операторам презентуют речной круиз по Волге. Отдельный акцент делается на продвижении городов, в которых через два года будет проходить Чемпионат мира по футболу.

"Спортивный туризм становится очень популярным в современном мире, и в этом аспекте Россия является одним из самых привлекательных направлений. Предстоящий чемпионат - прекрасная возможность побывать там и прикоснуться к уникальному культурному наследию. Хотела бы убедить жителей Таиланда принять участие в этом замечательном событии", - отметила в ходе презентации в Бангкоке заместитель таиландского министра туризма и спорта Чавани Тонгрот.

Как сообщил Александр Басов, первые результаты Visit Russia в ЮВА уже ощутимы. "После презентации России в Ханое в апреле мы заметили, что турпоток из Вьетнама в последующие месяцы вырос примерно на 20%, несмотря даже на то, что вьетнамцам нужны визы для въезда в РФ. В Таиланде мы ожидаем еще более положительного отклика, поскольку таиландцы могут приезжать в нашу страну без получения специального разрешения", - рассказал Басов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.