Страховые взносы: ФНС опубликовала сопоставительную таблицу КБК

ФНС РФ напомнила, что с 1 января 2017 года налоговые органы будут осуществлять администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, в том числе взносов за период до 01.01.2017. В этой связи при заполнении реквизитов платежного поручения на перечисление страховых взносов в бюджетную систему РФ, начиная с 1 января 2017 года, должно указываться:

  • «ИНН» и «КПП» получателя средств - значение «ИНН» и «КПП» соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа;
  • «Получатель» - сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках - сокращенное наименование налогового органа, осуществляющего администрирование платежа;
  • код бюджетной классификации - значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр), при этом первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы РФ, должен принимать значение «182» - Федеральная налоговая служба.

В информационном сообщении ФНС также отмечается, что целях недопущения роста невыясненных платежей, в связи с возложением на налоговые органы полномочий по администрированию страховых взносов, банки и кредитные организации будут принимать к исполнению, начиная с 1 января 2017 года, платежные поручения на перечисление страховых взносов только с указанием реквизитов налоговых органов.

Кроме того, перечень источников доходов на 2017 год, в том числе по страховым взносам, администрируемым налоговыми органами, утвержден приказом Минфина РФ от 07.12.2016 № 230н, который пока находится на регистрации в Минюсте.

Для правильного заполнения КБК при уплате страховых взносов ФНС подготовила специальную сопоставительную таблицу. В ней указаны КБК для страховых взносов, применяемые в 2016 году и с 1 января 2017 года

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.