В страховую обратились только три десятка клиентов Travelsystem

По данным СК «Согласие» на 15 июня, за возмещением в страховую обратился только 31 клиент туроператора Travelsystem: 21 в Москве и еще 10 человек в регионах.

При этом представитель страховщика сообщил, что пока от Travelsystem представлены полные реестры только по турам с заездами до 29 июня и в данный момент страховщик ожидает данные по вылетам за июль, август и сентябрь.
В страховой компании также сообщили, что решение о порядке и организации страховых выплат клиентам Travelsystem пока не принято, так как для этого необходимо получить исчерпывающую информацию от туроператора по глубине продаж туров. В СК «Согласие» не готовы говорить о том, хватит ли денег на возмещение всем пострадавшим.
В то же время директор по туризму Travelsystem Ирина Лурье сообщила корреспонденту Tourdom.ru, что в страховую на сегодняшний день уже передан полный реестр по всем турам, требующим страхового возмещения. При этом она заметила, что по-прежнему невозможно сказать точно, какое будет итоговое количество пострадавших.
«Дело в том, что билетов выписано действительно очень много, с вылетами вплоть до конца сентября. И неясно, кто из туристов ими воспользуется, а кто нет: ситуация меняется постоянно. Тем, кто решит повторно оплачивать наземное обслуживание, компенсация будет предоставлена страховой компанией. Как я уже говорила, суммы фингарантий хватит всем, в худшем случае компенсация составит около 90%», — рассказала г-жа Лурье.
Напомним, что агентства стали получать письма от Travelsystem о невозможности выполнить обязательства по забронированным турам 9 июня. При этом компания не объявляет о приостановке своей деятельности, ее офисы работают, однако продажи туров сейчас не ведутся.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.