Страховщики отсудили 15,5 млн руб у туркомпании "Южный Крест Трэвел"

Арбитражный суд Москвы присудил туроператору "Южный Крест Трэвел", который приостановил свою работу, выплатить 15,5 миллиона рублей страховой компании РЕСО-Гарантия, сообщили страховщики в среду.

Туроператор "Южный крест" объявил о приостановке деятельности 10 сентября 2014 года. За границей на тот момент оставалось около 6 тысяч клиентов компании, большинство из них не имели обратных билетов. Кроме того, более 12 тысяч путевок были забронированы до марта 2015 года. Однако не все были полностью оплачены.

"С 2008 по 2014 год туристическая компания от имени РЕСО-Гарантия выдавала путешественникам, отправляющимся за рубеж, полисы страхования непредвиденных медицинских расходов. Страховые премии за эти договоры по агентскому соглашению туроператор должен был своевременно передавать в страховую компанию. Однако полная сумма сборов за проданные полисы к страховщику так и не поступила", — отмечается в сообщении.

Задолженность составила 15,5 миллиона рублей, теперь компании предстоит ее погасить.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание