Страховщики: доля индивидуальных туристов растет

Компания Либерти Страхование подвела итоги страхования выезжающих за рубеж с мая по сентябрь 2015 года. 

За данный период в компании было застраховало около 200 тыс. туристов. Несмотря на общее снижение в России выездного туризма в 2015 году, компания отмечает рост индивидуального туризма за май-сентябрь 2015 года на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество индивидуальных туристов в компании с каждым годом увеличивается и на данный момент составляет 21% от всех застрахованных путешественников. Также данные исследования показывают, что клиенты стремятся обезопасить свой отдых, все активнее приобретая страховку даже в те страны, где полис не является обязательным при оформлении визы.

Наибольшее количество обращений по страховым случаям, как и в прошлом году, поступило из Болгарии (31,7%), стран Шенгена (27,2%), Турции (8,6 %) и Таиланда (8,7%). Основная часть обращений – это случаи требующие оказания амбулаторной помощи  (95% всех заявлений). В основном они были связаны с легкими простудными заболеваниями, желудочно-кишечными расстройствами и травмами. Около 3% от всех обращений — стационарные случаи, вызванные тяжелыми травмами.

До начала сезона отпусков  Либерти Страхование предложила новую полезную опцию, которую можно добавить в страховой полис – страхование квартиры и гражданской ответственности перед соседями на период отпуска. Помимо этого, клиенты могут застраховать багаж, путешествие на личном автомобиле, добавить страховку от несчастного случая, отмены или прерывания поездки

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».