Страховщик просит включить долг в 50 млн руб в реестр турфирмы "Верса"

Страховая компания "Авангард Полис" подала заявление в суд о включении долга перед ней в размере 50 миллионов рублей в реестр требований кредиторов турфирмы "Верса", говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Заявление страховщика будет рассмотрено судом 6 октября.

Ранее сообщалось, что турфирма имеет договоры страхования с компаниями "Авангард Полис" на 50 миллионов рублей и "Авеста" на 100 миллионов рублей.

Турфирма 15 сентября 2014 года сообщила о приостановке деятельности. Страховая компания ВСК с октября 2014 года начала выплаты пострадавшим клиентам турфирмы "Верса". Страховка "Версы" в ВСК составляет 60 миллионов рублей. По данным, введенным в информационную систему страховщика, общая сумма требований составляет более 262 миллионов рублей, всего в компании зарегистрировано 3993 заявления.

Арбитраж 3 мая удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя Григория Мозгова о признании банкротом турфирмы "Верса", ранее объявившей о приостановке деятельности. Конкурсным управляющим должника утверждена Екатерина Огиря.

Суд 19 марта прекратил производство по заявлению ликвидатора турфирмы "Верса" о ее банкротстве. Причины отказа от заявления ликвидатор в суде не озвучил.

С середины лета 2014 года приостановили работу уже более десятка российских туркомпаний, в их числе "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне", "Южный Крест". Российский союз туриндустрии сообщал, что с июля по сентябрь 2014 года из-за приостановки деятельности туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян. Было заведено около десятка дел об аферах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.