Страхового покрытия Skytour должно хватить на возмещение ущерба туристам

Страхового покрытия, которое гарантирует возврат денег за неиспользованные туры клиентам Skytour, должно хватить, сообщила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия во вторник. По ее словам, на сегодняшний день от клиентов этого туроператора поступило исков в общей сложности на 3 млн. рублей. "По нашим данным, за компенсациями обратились 34 человека. На прошлой неделе их было 22. Общее число пострадавших от недобросовестного оператора составляет, по предварительным подсчетам, чуть более 100 человек", - сказала "Интерфакс-Туризму" И. Арахамия. Учитывая, что сумма финансовой гарантии компании в страховой компании «Альфа Страхование» составляет 30 млн. рублей, ее должно быть достаточно для удовлетворения всех исков, заметила собеседница. Как сообщалось ранее, 12 августа российский туроператор Skytour приостановил свою деятельность, отказавшись выполнять обязательства по уже оплаченным турам. При этом, как сообщили в Ростуризме, сведения о туроператоре ООО "Скайтур" исключены из Единого федерального реестра туроператоров. Ростуризм обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить, соответствует ли деятельность этого туроператора законодательству РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.