Страхового покрытия хватит для лечения и эвакуации в РФ россиян, пострадавших в ДТП во Франции – страховщик

Страховые суммы по договору у туристов, пострадавших в ДТП во Франции, составляют от 30 до 50 тыс. евро, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель директора департамента личного страхования СК "Согласие" Михаил Челпанов в понедельник.

«Страховые суммы по договору у всех от 30 до 50 тысяч евро, этих сумм должно сполна хватить на оказание неотложной медицинской помощи и организацию эвакуации в Россию», - сказал М. Челпанов.

По словам собеседника агентства, состояние трех туристов оценивается как тяжелое, им проводится оперативное лечение на месте.

«Мы надеемся, транспортировка будет возможна, но строго исходя из медицинских показаний», - добавил М. Челпанов.

В субботу, 19 января, утром в Шамбери близ Гренобля произошло ДТП - перевернулся автобус с российскими туристами. Всего в автобусе, который перевозил россиян с горнолыжных курортов Франции в аэропорт Гренобля, находилось 43 российских туриста.

Во Франции на данный момент в больницах остаются семь пострадавших и двое сопровождающих, остальные россияне вернулись на родину.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 27, 2025 - 22:16

В автоаварии в Гагрском районе пострадали 22 россиянина, четверых из них госпитализировали с переломами и ушибами.

 

Август 27, 2025 - 07:08

Блокировку телефонов российских туристов можно объяснить тем, что ранее в смартфон уже вставляли египетскую сим-карту, рассказали РБК в турагентстве Fun&Sun.

 

Август 27, 2025 - 05:21

В Дагестане задержали местного жителя, который подозревается в нападении на российских туристок.

 

Август 27, 2025 - 04:41

Официальный представитель СК России Светлана Петренко: