Страховки россиян, отравившихся в Турции, может не хватить на весь курс лечения

Россияне, отравившиеся некачественным алкоголем во время яхт-тура в турецком Бодруме, были застрахованы компанией «Ингосстрах» на суммы от $15 тыс. до $30 тыс., сообщила агентству начальник отдела продаж Управления страхования путешествующих Лариса Антонова во вторник. По ее словам, этой суммы должно хватить на 10-дневное пребывание и лечение в турецких госпиталях. Однако, как только счета за лечение превысят названные суммы, страховая компания не будет в дальнейшем оплачивать его. «Если невозможно оказать помощь пострадавшим туристам в стране пребывания, то мы можем за свой счет в размерах страховки перевезти их в страну проживания, но в этом случае лечение будут оплачивать сами пострадавшие согласно полису ОМС», - сказала "Интерфакс-Туризму" Л. Антонова. Она также заявила, что пострадавшие могут подать иск в суд за причинение ущерба и моральную компенсацию, но не на страховую компанию, а на владельца яхты или принимающую туркомпанию. Шансы выиграть подобный иск при этом минимальны. В госпиталях Турции все еще находятся семь россиян, трое из которых - в реанимации. Как сказал "Интерфакс-Туризму" пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев, проблем с оплатой лечения и транспортировки пострадавших россиян быть не должно. "Ростуризм находится в тесном контакте с турецкими властями, страховыми компаниями и представителями туроператоров, туристы которых пострадали в Турции. Тем более сейчас в Турции находятся представители Ростуризма, все вопросы решаются очень оперативно. Люди не будут оставлены без помощи, лечение будет доведено до завершения", - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.