Страховки 11-летнего россиянина, погибшего на Тенерифе, не хватает на транспортировку его тела на родину - СК

Медицинской страховки 11-летнего Вадима Лучкина, погибшего 18 сентября на Тенерифе, не хватает на транспортировку тела в Россию, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» вице-президент страховой компании «Ингосстрах» Илья Соломатин в среду.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что смерть мальчика была признана нестраховым случаем, и компания отказалась оплачивать транспортировку тела на родину.

«Это страховой случай, и никто не признавал его нестраховым. Такая информация не соответствует действительности. «Ингосстрах» в рамках выписанного им полиса выезжающих за рубеж в отношении Вадима Лучкина принял все обязательства по выплате максимальной страховой суммы в 30 тысяч евро, - пояснил И.Соломатин. - В настоящий момент эта сумма полностью израсходована. Обязательства, закрепленные в договоре, мы в полном объеме оплатили госпиталю, который оказывал медицинские услуги на территории Испании».

20 августа 11-летний российский турист во время отдыха на острове Тенерифе после удара головой упал в бассейн и захлебнулся. Врачи диагностировали смерть головного мозга. Мальчик почти месяц был подключен к аппарату искусственного дыхания. 18 сентября он скончался в больнице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.