Страховка с покрытием COVID-19 обязательна для въезда на Кубу

Куба обновила условия по въезду и пребыванию иностранных туристов. Что ждет зарубежных путешественников, в том числе и россиян - читайте в статье Вестника АТОР.

ТУРИСТАМ ПРЕДСТОИТ ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

Кубинские власти уточнили протоколы по въезду и пребыванию иностранных туристов.

Так, по прибытии пассажиры должны заполнить специальную форму о состоянии своего здоровья. По информации кубинской стороны, сейчас обсуждается возможность раздачи этой анкеты на борту самолета для заблаговременного заполнения.

Всех иностранных туристов по прилету ждет термометрия и бесплатный ПЦР-тест на COVID-19. Результат тестирования станет известен в течение следующих 24 часов после прибытия.

СТРАХОВКА С ПОКРЫТИЕМ COVID-19 ОБЯЗАТЕЛЬНА

Если у туриста нет страховки, покрывающей расходы в связи с COVID-19, то путешественнику для нужно будет при въезде в страну приобрести кубинскую медицинскую страховку за 30 долларов США.

Ранее сумма такой страховки рассчитывалась, исходя из 3-4 долларов в сутки. Теперь стоимость фиксирована и не зависит от количества дней пребывания.

ЕСЛИ ТУРИСТ ЗАБОЛЕЛ, ЕГО ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ

В каждом кубинском отеле разместится медицинская бригада в составе врача, медсестры и эпидемиолога, которая будет  отслеживать состояние здоровья туристов и сотрудников отеля.

В случае положительного результата ПЦР-теста на COVID-19 турист будет немедленно госпитализирован, а его родственники изолированы в специально отведенной для этого карантинной зоне отеля.

МАСКИ В ОТЕЛЯХ ТУРИСТАМ НЕ НУЖНЫ НИГДЕ

Туристы могут находиться на всей территории отеля без масок, их использование будет обязательно только для сотрудников. Но во время трансфера в отель и из него туристы обязаны быть в масках.

Туристы в отеле должны сохранять социальную дистанцию, и быть готовыми к регулярным измерениям температуры. Соответственно, меры социального дистанцирования введены во всех ресторанах и помещениях общего пользования отелей Кубы.

Напомним, 14 октября правительство РФ приняло решение о возобновлении авиасообщения по маршрутам Москва-Кайо-Коко и Москва-Санта-Клара.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.