Страхование: Как туристу защитится от рисков для жизни и здоровья на непрямых маршрутах   

Известная страховая компания и одна из онлайн-платформ  для выбора и покупки билетов  запустили сервис защиты путешественников от рисков отмены, задержки или переноса непрямых международных и внутренних рейсов.

Продукт полностью покрывает риски, связанные с потерей денег из-за невозможности вернуть или обменять билеты.   

Трудности российских туристов, связанные с отсутствием прямых рейсов по большинству международных маршрутов, создали объективную необходимость в страховом продукте, который будет покрывать все риски при покупке билетов на различные виды транспорта в рамках выбранного направления. Отмена, задержка или перенос рейса делают невозможным использование билетов на следующий транспортный сегмент, и, как следствие, турист тратит деньги на обмен / возврат таких билетов, а в некоторых случаях и теряет всю стоимость билета, если тариф не предусматривает его аннулирование.

Специально для поддержки таких туристов, СК и онлайн-сервис создали цифровой продукт “Страхование мультимодальных перевозок” с защитой путешественников от любых неожиданных ситуаций на сложных маршрутах, таких как: опоздание на стыковку, задержка или отмена рейса, ущерб здоровью в результате несчастного случая, вынужденная отмена поездки и др. 

Как это работает? Например, вам необходимо добраться из Выборга в Казань. На сайте онлайн-сервиса  можно в пару кликов купить билеты с пересадкой в Санкт-Петербурге (поезд + самолет). Добавив к заказу “мультимодальную страховку”, вы исключаете риски потери денег, связанные, например, с опозданием первого транспортного сегмента к станции пересадки.

Все риски застрахованы на сумму до 100.000 рублей. Стоимость страховки – от 300 рублей. 

Фото mytransat.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.