St.Peter Lline в 2017 году может открыть паромную линию Владивосток-Шанхай

Паромный оператор St.Peter Lline, чьи суда курсируют между Санкт-Петербургом и столицами стран Балтийского региона, в 2017 году может открыть новую паромную круизную линию Владивосток-Шанхай, сообщил гендиректор компании Сергей Котенев журналистам в пятницу.

"Маршрут линии, включающий также заходы в порты Японии и Южной Кореи, уже разработан, сейчас ведем подбор судна и параллельно переговоры с инвесторами - несколькими китайскими инвестиционными фондами и туроператорами, - сказал Котенев. - Подготовка линии обычно занимает около года, поэтому в 2016 году на запуск линии мы пока не выйдем, возможно, она начнет действовать с 2017 года".

По словам гендиректора, китайский проект имеет особенности, в том числе требование по возрасту судов - они не должны быть старше 15 лет.

В рамках этого маршрута российский паромный оператор планирует перевозить до 2 тыс. 300 пассажиров и 70 автотрейлеров с грузами, работая по кольцу Владивосток - Пусан - Шанхай - Нагасаки - Владивосток.
Инвестиции в проект оцениваются в $250 млн.

Параллельно петербургская компания разрабатывает совместно с одним из крупных китайских инвестфондов специальный проект для Балтийского моря. Здесь, по словам Котенева, планируется создать паром, специализированный на обслуживании китайских туристов. "У них есть особые требования, поэтому речь идет о том, чтобы в дополнение к нашим двум "принцессам" (суда компании называются "Принцесса Мария" и "Принцесса Анастасия" - прим. ТАСС) появилась "китайская принцесса", - отметил Котенев. По его словам, вероятнее всего, для проекта будет построен новый паром. Стоимость проекта - 200 млн евро.

По данным компании, с апреля 2010 года, когда начали функционировать паромы St.Peter Lline, ими совершено более 1 800 судозаходов и перевезено свыше 3 млн пассажиров - российских и иностранных.
http://tass.ru/transport/3231849

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.