St.Peter Line увеличит пассажиропоток на линии Петербург -Стокгольм на 30%

Исполнилось два года с момента возобновления паромного сообщения между Россией и Швецией.

Паром Princess Anastasia компании St.Peter Line отправился в свой первый рейс в Стокгольм 31 марта 2011 года. За два года компания перевезла на шведском направлении 683 тыс. пассажиров. По прогнозам оператора, в этом году пассажиропоток на линии Петербург - Стокгольм возрастет на 30%.

"На сегодняшний день на круизном маршруте Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт-Петербург компания St.Peter Line, входящая в пятерку крупнейших паромных операторов на Балтике, перевезла 683 тыс. пассажиров. Число российских туристов, посетивших Швецию, за два последних года выросло в 3 раза. Ежемесячно на борту Princess Anastasia в Стокгольм прибывает около 36 тыс. пассажиров", - рассказали АБН в компании.

Как уточнили в компании, сегодня шведская линия St.Peter Line – одна из самых динамичных на Балтике по росту пассажиропотока: по итогам прошлого года свое путешествие на борту Princess Anastasia совершили в общей сложности 377 тыс. пассажиров, что на 48% превысило показатель за весь 2011 год. Тем самым, за 2012 год было перевезено на 100 тыс. больше туристов из России, чем планировалось.

Как отмечает менеджмент компании, успех паромной линии – в оптимальном сочетании цены и качества. На борту парома Princess Anastasia смогут одновременно находиться 2353 пассажира. Для них оборудовано 834 кают различного класса, устроены бары и рестораны, кинозалы, сауна, магазины, проходит ежевечерняя развлекательная программа. К тому же паромная линия Санкт-Петербург - Стокгольм - один из самых удобных и экономичных способов путешествовать в Швецию и страны Скандинавии на собственном автомобиле.

По прогнозам компании, в 2013 году пассажиропоток на круизной линии Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт-Петербург вырастет еще не менее чем на 30%. С момента старта весенней навигации уже перевезено более 52 тыс. человек.

Всего за три года своей работы, двумя паромами компании ( Princess Anastasia и Princess Maria) перевезено свыше 1,4 млн человек.

В этом году компания планирует перевезти двумя паромами 700 тыс. пассажиров.

Не менее важным направлением работы линии Санкт-Петербург- Стокгольм является перевозка грузов. По итогам 2012 года на Princess Anastasia из Санкт-Петербурга в Стокгольм было перевезено 8960 линейных метров грузов, из Стокгольма в Петербург – 11430 линейных грузов. Сегодня по перевозке грузов реализуются контракты с такими крупными шведскими производителями как VOLVO, SCANIA, ABB, так и с крупнейшими европейскими экспедиторскими компаниями: SCHENKER, DHL, DSV и FEIJA.

Также отметим, что St.Peter Line работает со всеми крупнейшими российскими перевозчиками, ориентированными на Швецию, - «Совавто», «Сельта» (Магнит), «Арко-турс», «Ятис», «Норд-Ленд».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.

 

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.