St.Peter Line увеличит пассажиропоток на линии Петербург -Стокгольм на 30%

Исполнилось два года с момента возобновления паромного сообщения между Россией и Швецией.

Паром Princess Anastasia компании St.Peter Line отправился в свой первый рейс в Стокгольм 31 марта 2011 года. За два года компания перевезла на шведском направлении 683 тыс. пассажиров. По прогнозам оператора, в этом году пассажиропоток на линии Петербург - Стокгольм возрастет на 30%.

"На сегодняшний день на круизном маршруте Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт-Петербург компания St.Peter Line, входящая в пятерку крупнейших паромных операторов на Балтике, перевезла 683 тыс. пассажиров. Число российских туристов, посетивших Швецию, за два последних года выросло в 3 раза. Ежемесячно на борту Princess Anastasia в Стокгольм прибывает около 36 тыс. пассажиров", - рассказали АБН в компании.

Как уточнили в компании, сегодня шведская линия St.Peter Line – одна из самых динамичных на Балтике по росту пассажиропотока: по итогам прошлого года свое путешествие на борту Princess Anastasia совершили в общей сложности 377 тыс. пассажиров, что на 48% превысило показатель за весь 2011 год. Тем самым, за 2012 год было перевезено на 100 тыс. больше туристов из России, чем планировалось.

Как отмечает менеджмент компании, успех паромной линии – в оптимальном сочетании цены и качества. На борту парома Princess Anastasia смогут одновременно находиться 2353 пассажира. Для них оборудовано 834 кают различного класса, устроены бары и рестораны, кинозалы, сауна, магазины, проходит ежевечерняя развлекательная программа. К тому же паромная линия Санкт-Петербург - Стокгольм - один из самых удобных и экономичных способов путешествовать в Швецию и страны Скандинавии на собственном автомобиле.

По прогнозам компании, в 2013 году пассажиропоток на круизной линии Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт-Петербург вырастет еще не менее чем на 30%. С момента старта весенней навигации уже перевезено более 52 тыс. человек.

Всего за три года своей работы, двумя паромами компании ( Princess Anastasia и Princess Maria) перевезено свыше 1,4 млн человек.

В этом году компания планирует перевезти двумя паромами 700 тыс. пассажиров.

Не менее важным направлением работы линии Санкт-Петербург- Стокгольм является перевозка грузов. По итогам 2012 года на Princess Anastasia из Санкт-Петербурга в Стокгольм было перевезено 8960 линейных метров грузов, из Стокгольма в Петербург – 11430 линейных грузов. Сегодня по перевозке грузов реализуются контракты с такими крупными шведскими производителями как VOLVO, SCANIA, ABB, так и с крупнейшими европейскими экспедиторскими компаниями: SCHENKER, DHL, DSV и FEIJA.

Также отметим, что St.Peter Line работает со всеми крупнейшими российскими перевозчиками, ориентированными на Швецию, - «Совавто», «Сельта» (Магнит), «Арко-турс», «Ятис», «Норд-Ленд».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.