Мосты Петербурга начнут разводить с 10 апреля - речная навигация началась

В ночь на 10 апреля в Северной столице официально откроется сезон навигации и разведения мостов.

Об этом сообщила администрация города.

График работы петербургских мостов в этом году остается прежним. Два раза за ночь будут разводить Дворцовый, Володарский, Благовещенский и Тучков мосты. Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский - по предварительной заявке, поданной за двое суток.

К открытию навигации специалисты петербургского "Мостотреста" привели в порядок все переправы через реки и каналы города. У мостов отладили системы и механизмы, заменили отработавшие свой срок детали.

С начала весны в Петербурге провели почти 50 технологических разводок мостов, чтобы настроить системы управления после зимнего простоя и отремонтировать оборудование пролетов.
Праздник "Алые паруса" в Петербурге пройдет в очном формате

С графиком разведения мостов можно познакомиться в бесплатном мобильном приложении "Мосты Петербурга" или на сайте СПб ГБУ "Мостотрест", а также на его официальных страницах в соцсетях.

Всего в городе на Неве насчитывается 18 разводных мостов. Из них регулярно разводятся двенадцать - Троицкий, Литейный, Большеохтинский, Володарский, Благовещенский, Дворцовый, Биржевой, Тучков, Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский и мост Александра Невского.

Разведенные мосты не только притягивают множество горожан и туристов, но и прежде всего помогают судам, идущим по Волго-Балтийскому водному пути, следовать к местам назначения. В предыдущую навигацию под ними прошли почти три тысячи судов.

Фото (с) prclub.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.